ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Хуснуллин: в РФ планируют продлить семейную ипотеку

10.04.2025

Правительство РФ планирует продлить меры семейной ипотеки, сообщил в интервью "Известиям" вице-премьер Марат Хуснуллин.

"В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки, потому что для бюджета такие льготы обходятся очень дорого. Независимо от того, какая ставка, человек все равно платит только 6%, а разницу банкам возмещает государство. В этом году эта цифра будет точно больше 1 трлн рублей при сегодняшней ключевой ставке", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, первая и самая главная мера - это удержание взятых на себя обязательств и оплата банкам процентов по ипотечным кредитам. "За счет этой меры хотим удержать планку для тех, кто уже получил кредиты", - отметил вице-премьер.

Планируется расширить ипотеку, напомнил Хуснуллин. "Например, сейчас ипотека для Дальнего Востока плохо развивается - она пока не набрала тех темпов, которые мы ожидаем. Планируем увеличить темпы ипотеки на новых территориях. Она набирает объемы, но пока недостаточными темпами. Еще одна программа - IT-ипотека, на сегодняшний день фактически приостановилась, потому что нет дополнительной поддержки для банков", - указал вице-премьер.

Источник: ТАСС


Возврат к списку