ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Путин потребовал в темпе реализовывать нацпроект "Инфраструктура для жизни"

17.04.2025

Президент РФ Владимир Путин призвал представителей власти в темпе реализовывать все мероприятия, предусмотренные нацпроектом "Инфраструктура для жизни". С таким призывом он обратился к участникам президиума Госсовета.

"Здравоохранение, образование, жилье - это базовые вещи, фундамент, на котором строится жизнь почти каждого человека, практически каждой семьи. Поэтому это важнейшее направление, которое мы сегодня рассматривали (реализация национального проекта "Инфраструктура для жизни" - прим. ТАСС). Ну а вместе с жильем и вся стройка в широком смысле этого слова, и дороги, расселение аварийного жилья и так далее", - сказал президент. "Надо в темпе все реализовывать, именно в темпе, потому что с улучшением макроэкономических показателей <…> будут в целом меняться условия. Но у нас есть хороший повод над всем комплексом вопросов поработать таким образом, чтобы максимально создать благоприятные условия для развития той отрасли, о которой мы сегодня и говорили", - призвал Путин.

Он подчеркнул, что все вопросы, связанные со сферой жилищного строительства "можно обсуждать и до утра". Однако, по его мнению, была проделана очень большая работа.

Путин уточнил у замглавы администрации президента Максима Орешкина, сколько времени займет доработка нацпроекта с учетом прозвучавших на заседании президиума Госсовета замечаний и предложений. Орешкин назвал месячный срок. "Но давайте не позже. Я понимаю, что это тот случай, когда время нужно, потому что вопросов поставлено много, и каждый важный, и каждый нужно проработать. С кондачка такие вещи не принимаются, это точно совершенно. Но давайте за месяц точно сделаем. И потом нужно сроки поставить по реализации всего намеченного", - подытожил Путин, поручив главе правительства Михаилу Мишустину взять это на свой контроль.

Источник: ТАСС

Возврат к списку