ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Сахалинское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие объекта «Проект реконструкции 5-го энергоблока ОП Южно-Сахалинская ТЭЦ-1» проектным требованиям

13.05.2025

Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку и осмотр объекта «Проект реконструкции 5-го энергоблока ОП Южно-Сахалинская ТЭЦ-1, путем установки двух газотурбинных энергоагрегатов ЭГЭС-25А».

Установлено, что работы на объекте завершены в полном объеме, нарушений законодательства о градостроительной деятельности не выявлено.

Управлением выдано заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

Ввод в работу 50 МВт высокоманевренной мощности повысит эффективность и надежность работы энергосистемы Сахалина, что положительно скажется на качестве энергоснабжения потребителей и позволит решить проблему дефицита мощностей в островной энергосистеме в часы так называемых «пиковых нагрузок».


Возврат к списку