ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Начались гидравлические испытания на прочность и плотность сетей в зоне ответственности котельных «Вега» и «ТГК-1» в центральной части Бердска

16.05.2025

Испытания проводятся с участием специалиста Ростехнадзора и предусматривают проверку магистралей теплоснабжения в экстремальных условиях с целью определения надёжности системы.

В ходе испытаний давление в системе превышает рабочие показатели в 1,25 раза. Оно нагнетается в магистраль постепенно, чтобы исключить вероятность возникновения гидравлического удара и других аварийных ситуаций.

Первый этап проверки выявил дефектный участок в зоне сетей котельной ТГК-1 и сейчас идет его локализация. После этого проблемный участок будет отключен и начнется новый этап испытаний сетей до момента их завершения. После этого специалисты КБУ приступят к ремонту магистрали, где произошли порывы.

После завершения ремонта пройдут новые гидравлические испытания и только после их успешного завершения объект будет сдан к новому отопительному сезону.


Возврат к списку