ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Ростехнадзор провел профилактический визит в отношении ООО «Технологические инвестиции» Филиала №1 «Донецксталь»

09.06.2025

Донецким управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведен профилактический визит в отношении ООО «Технологические инвестиции» Филиала №1 «Донецксталь».

Управлением разъяснены отдельные положения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность металлургических предприятий, а также вопросы, связанные с получением лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности и предоставлением в Ростехнадзор сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на объектах.

Озвучены критерии устойчивого и безопасного функционирования предприятия. Особое внимание было уделено регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре, проведению экспертиз промышленной безопасности технических устройств, а также аттестации в области промышленной безопасности работников опасного производственного объекта.

По результатам профилактического мероприятия выработан перечень мер, направленных на совместную работу по недопущению на предприятии нарушений требований промышленной безопасности.

Возврат к списку