ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

в голосовании по благоустройству приняли участие более 16,5 млн человек

17.06.2025

Более 16,5 млн граждан приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства на портале госуслуг. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"12 июня мы подвели итоги голосования с помощью электронной платформы на портале госуслуг. В нем приняли участие свыше 16,5 млн человек. Более 6 тыс. их предложений учтены и будут реализованы в дальнейшем", - сообщил Мишустин.

Он подчеркнул, что жители "всегда лучше понимают, что нужно, где надо привести в порядок парк или не хватает скверов для прогулок, в каком районе необходимо дополнительно построить и детские, и спортивные площадки, общественные пространства как лучше благоустроить".

"Именно на мнение граждан руководству муниципалитетов предстоит ориентироваться в работе по благоустройству", - заключил глава кабмина.

Источник: ТАСС


Возврат к списку