ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На "Госуслугах" планируют внедрить навигатор по мерам поддержки молодых семей

17.06.2025

Минобрнауки России совместно с Минцифры РФ разрабатывает навигатор по мерам поддержки молодых семей из числа студентов, его планируют запустить на портале "Госуслуги". Предполагается, что навигатор станет следующим этапом масштабирования системы единого окна, применяемой в вузах, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"Также в настоящее время нами, министерством, совместно с Минцифры и аналитическим центром при правительстве прорабатывается вопрос о внедрении на портале "Госуслуги" навигатора мер поддержки студенческих семей, который станет следующим этапом масштабирования единого окна в вузах", - сказал он на совещании в аппарате полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Артема Жоги.

В частности, в регионах УрФО система единого окна работает в 33 вузах, уточнил Фальков.

Ранее в вузах РФ начали внедрять систему единого окна по поддержке молодых семей. Через единое окно студенты могут узнать о федеральных, региональных и университетских мерах поддержки.


Возврат к списку