ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Демобилизованные участники СВО протестировали «КАМАЗ» для инвалидов

25.06.2025

«КАМАЗ» для людей с ограниченными физическими возможностями протестировали демобилизованные участники СВО. Соответствующими кадрами поделилась пресс-служба набережночелнинского предприятия.

Седельный тягач оснащен автоматическим дистанционным управлением дверью. Также у машины есть гидравлический механизм. Он осуществляет подъем кресла пассажира в кабину с помощью пульта дистанционного управления.

— Кроме того, инженеры добавили ручное управление для лиц с ограниченными физическими возможностями, которое заменяет педали газа и тормоза, — поделились разработчики.

По данным представителей КАМАЗа, эту версию автомобиля создали для того, чтобы бойцы спецоперации после возвращения домой могли социализироваться, работать на тягачах в сфере грузовых перевозок и зарабатывать деньги. Первыми его протестировали ветераны СВО, подопечные фонда «Защитники Отечества» Константин Исаев и Вячеслав Скворцов.

Источник: KazanFirst


Возврат к списку