ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Владимирская область готовится к отопительному сезону

04.07.2025

Вице-губернатор региона Сергей Волков провёл онлайн-совещание по подготовке к предстоящей зиме. В области идёт плановая работа по подготовке к отопительному сезону 2025–2026 годов. Специалисты Министерства ЖКХ проверяют состояние коммунальных объектов в районах, включая Вязники, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Петушки, Судогду и Юрьев-Польский.

Подготовка жилья, соцобъектов, котельных и сетей ведётся в соответствии с графиком, при взаимодействии с Ростехнадзором. По данным на 2 июля, регион готов к зиме на 35% это на 3% выше, чем в прошлом году на эту же дату.

Муниципалитеты утвердили планы по устранению возможных аварий в системе теплоснабжения и подготовке к холодам. Сейчас идёт ремонт жилого фонда, закупка топлива, промывка труб и другие необходимые работы.

Источник: администрации Владимирской области


Возврат к списку