ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В Саранске продолжается замена лифтов

04.07.2025
11 подъемных устройств успешно прошли инспекцию приемочной комиссии!

Они подтвердили свою полную готовность к обслуживанию жильцов.

Специалисты завершили установку новых лифтов в доме № 6 на Гожувской улице, а также в домах 80 и 84 на проспекте 70 лет Октября.

После приемки новых подъемников ответственные организации оформят страховые полисы для каждого объекта и отправят пакет документов в Ростехнадзор для утверждения. Только после получения одобрения от надзорного органа лифты будут введены в эксплуатацию.

Напомним, в рамках программы обновления лифтового парка до 2030 года планируется заменить более полутысячи подъемников в регионе! В этом году будет проведена переустановка 76 лифтов.

Замена оборудования стала возможной благодаря реализации программы капитального ремонта. В первую очередь замене подлежат лифты, исчерпавшие свой нормативный срок эксплуатации.

Возврат к списку