ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Состоялась встреча заместителя руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора с и.о. министра Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области

04.07.2025

Заместитель руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Мурманской области Роман Дудка провел рабочую встречу с и. о. министра Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Аленой Кузнецовой.

Стороны обсудили проблемные вопросы подготовки Мурманской области к отопительному периоду 2025-2026 годов, в том числе подготовки потребителей тепловой энергии, эксплуатирующих опасные производственные объекты, необходимости принятия мер по недопущению размещения объектов в охранных зонах тепловых сетей.

По итогам встречи было принято решение о необходимости организации и проведения дополнительного информирования и консультирования потребителей тепловой энергии, эксплуатирующих тепловые сети, входящие в состав опасных производственных объектов.


Возврат к списку