ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Переход от прямых бюджетных субсидий к рыночным механизмам поддержки инвестиций необходим российской Арктики

Переход от прямых бюджетных субсидий к рыночным механизмам поддержки инвестиций необходим российской Арктики
23.07.2026
Источник: Telegram-канал Первый Арктический


Переход от прямых бюджетных субсидий к рыночным механизмам поддержки инвестиций необходим российской Арктики. Этот процесс должен включать распределение рисков между государством и бизнесом, сообщила заместитель председателя Общественного совета при Минприроды России, Светлана Липина.

«Модель сильной бюджетной поддержки в АЗРФ уже породила риск инвестиционной зависимости. Государство формирует рабочую логику Арктики через налоговые каникулы, инфраструктурные вливания и крупные госконтракты — без этого инвестиций бы просто не было. Но такая модель снижает дисциплину рынка: многие проекты «живут» на преференциях и не проходят проверку рыночной окупаемости», — рассказала эксперт.

Очевидно, что в группе риска проекты с высокой себестоимостью и длительными сроками окупаемости. При этом частный капитал в Арктической зоне РФ остается ограниченным и избирательным.

Возврат к списку