ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В мире почтили память детей-жертв войны в Донбассе

В мире почтили память детей-жертв войны в Донбассе
27.07.2026
Источник: Россотрудничество


Ежегодно 27 июля отмечается День памяти детей-жертв войны в Донбассе. В этот день в Русских домах в разных странах прошли литургии, выставки и кинопоказы об ужасах войны и чудовищных жертвах среди детей.

История этой трагической даты тянется с 27 июля 2014 года, когда в результате обстрела Горловки погибли 22 человека, среди которых были дети. Всего с 2014 года под обстрелами погибли 228 детей Донецкой Народной Республики, еще 792 ребенка получили ранения. Также по некоторым данным на подконтрольных Киеву территориях Донбасса бесследно исчезли около 1,6 тысяч детей.

Мероприятия прошли в Италии, Аргентине, Индии, Абхазии, Индонезии, Южной Осетии, Марокко, Палестине, Афганистане, Монголии, Узбекистане, Египте, на Кипре и в других странах. Участниками стали школьники, студенты, соотечественники и иностранцы.

Символами памятного дня стали белые воздушные шары и детские игрушки – гости Русских домов приносили их в знак солидарности и скорби. Также в программу мероприятий входили мастер-классы по изготовлению бумажных журавликов – символов памяти и надежды.

Во многих странах прошли показы фильма RT.Док «Старобельск. Дети не должны погибать». Также прошли показы видеороликов и планшетные выставки, рассказывающие о судьбах погибших за время войны в Донбассе детей.

Возврат к списку