ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Норд Империал» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

18.07.2025

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе межведомственной комиссии проверило готовность ООО «Норд Империал» на территории опасного производственного объекта II класса «Участок комплексной подготовки газа» Снежного нефтегазоконденсатного месторождения (Томская область) к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Целью проводимого учения являлась практическая отработка вопросов взаимодействия органов управления, готовность сил и средств при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде произошла разгерметизация наземного резервуара РГС-100 с нефтепродуктом без  перелива через обвалование резервуарного парка. Общая площадь загрязнения (в границах обвалования резервуарного парка РГС) составила 285 метр. кв. Максимальная масса разлива нефтепродукта – 74,6 т.

В тренировке были задействованы Профессиональное аварийно-спасательное формирование Томского ТП Новосибирского центра «ЭКОСПАС», служба безопасности  ЧОП «Север», Главное управление МЧС России по Томской области, представители Росприроднадзора и Ростехнадзора, персонал Установки подготовки попутного нефтяного газа и оперативная группа КЧС ООО «Норд Империал». Запланированные в рамках комплексных учений мероприятия выполнены, персонал получил оценку, подтверждающую готовность к нештатным ситуациям.


Возврат к списку