ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

За четыре года в Ленинградской области проложено почти 50 межпоселковых газопроводов, созданы условия для подключения свыше 14 тысяч домовладений и более 30 котельных

18.07.2025

В деревне Выскатка Сланцевского района Ленинградской области к сетевому газу подключили зерносушилку животноводческого комплекса.

Команду на пуск газа дали генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, зампред правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплекс Олег Малащенко и глава Сланцевского района Марина Чистова.

Подключение выполнено благодаря техприсоединению к межпоселковому газопроводу Выскатка – Овсище с отводами на Пантелейково и Гаянщину. Строительство объекта протяженностью 43,8 км завершено в апреле 2025 года.

На предприятии установлены российские системы: газовый уличный термоблок, система учета и регулятор давления. Переход на газ снизит расходы на 30% и уменьшит экологическую нагрузку.

«Газификация сельских территорий – это приоритетное направление пятилетней Программы развития газоснабжения «Газпрома». За четыре года в регионе проложено почти 50 межпоселковых газопроводов, созданы условия для подключения свыше 14 тысяч домовладений и более 30 котельных. Сельхозпредприятия активно используют сетевой газ как самый экономичный и экологичный ресурс. Благодаря взаимодействию с правительством Ленинградской области работы ведутся высокими темпами. Газификация – мощный стимул для развития сельхозпроизводства, создания новых агропредприятий. Это способствует созданию новых рабочих мест и достойных условий жизни для тех, кто родился и вырос в селах и деревнях, а значит уменьшится отток в большие города», – отметил Сергей Густов.

Источник: Газпром межрегионгаз

Возврат к списку