ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО
С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование).
Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО
Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников.
Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности»)
Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].
|
|
Медицинские технологии — лидер по числу заявок на патентование
Медицинские технологии — лидер по числу заявок на патентование
04.08.2026
Источник: Роспатент
Например, учёные из института имени П.Н. Лебедева РАН запатентовали «умные» наночастицы для доставки лекарств при раке (патент № 2825245) — активируются только в опухоли, не задевая здоровые клетки. Это решает главную проблему химиотерапии.
Задача Роспатента — чтобы разработки дошли до пациентов.
«Мы консультируем инноваторов от исследования до внедрения, помогаем со стратегией охраны прав и оценкой лицензий», — отметил руководитель Роспатента Юрий Зубов.
Заявки от малых технологических компаний — в приоритете.
Возврат к списку
|