ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о благоустройстве 120 тысяч объектов в малых городах за время реализации федерального проекта

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о благоустройстве 120 тысяч объектов в малых городах за время реализации федерального проекта
10.08.2026

Источник: РИА Новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о благоустройстве 120 тысяч объектов в малых городах за время реализации федерального проекта.
Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" входит в национальный проект "Инфраструктура для жизни" и направлен на благоустройство общественных территорий и реализацию проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

"Нужно особенно беречь уникальность городов, поселений, обеспечивая там стандарты качества жизни. Эту работу мы ведем в первую очередь в рамках профильного федерального проекта. За время его реализации благоустроено около 120 тысяч территорий", - сказал Мишустин на Всероссийском форуме "Развитие малых городов и исторических поселений".

Он рассказал, что в каждом регионе России обустраиваются дворы, детские и спортивные площадки, набережные, центральные площади, парки, проводятся праздники, культурные и общественные события. Такие проекты позволяют людям чаще встречаться, больше общаться и укреплять добрососедские отношения, отметил глава правительства.

Мишустин напомнил, что президент России Владимир Путин подчеркивал важность культуры, обычаев и языков каждого народа. Такое многообразие и забота о его сохранении является основой национальной политики государства, заявил премьер-министр.

"В этом году мы встречаемся в Национальном центре "Россия", который стал точкой притяжения инициативных людей, профессионалов из самых разных уголков нашей красивой большой страны, чтобы обсуждать идеи и достижения, обмениваться опытом, видеть потенциал возможностей регионов, каждый из которых обладает своим характером, традициями, историей. И все вместе они – это Россия, красивая, большая, сильная и единая", - добавил он в ходе выступления.

Возврат к списку