ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Ростех начал поставку вакцин против гриппа в российские регионы

25.07.2025

В рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП) до конца ноября в российские регионы поступят 70,6 млн препаратов. Они содержат обновленные штаммы вирусов с актуальными для нового осенне-зимнего сезона антигенами.

В июле и августе в медицинские учреждения поступят первые партии четырехвалентной вакцины «Ультрикс Квадри». Всего будет поставлено 14,1 млн доз этого препарата.

Также холдинг отгрузит трехвалентные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М». Все препараты отличает высокое качество, проверенное клиническими исследованиями и многолетней практикой.

«Нацимбио» ежегодно поставляет вакцины в рамках НКПП. С 2017 по 2024 годы компания передала в государственные медучреждения более 1,2 млрд доз вакцин.

Благодаря широким охватам населения прививками и эффективности применяемых препаратов в последние годы отмечается устойчивое снижение заболеваемости гриппом. Так, по данным Роспотребнадзора, в 2024 году по сравнению с прошлым годом она сократилась на 27,1%.

Источник: Ростех

Возврат к списку