ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В Москве открылась площадка «Сделано в Хабаровском крае»

28.07.2025

Инициатива поддержать локальные бренды и сделать их доступными для москвичей принадлежит губернатору Дмитрию Демешину.

В первую очередь новая площадка – это выставочное пространство и место общения и встреч, во вторую – торговый павильон, где могут представить свою продукцию производители Хабаровского края.

Хабаровский край – один из экономических лидеров Дальнего Востока. В крае созданы особые условия для ведения бизнеса: территории опережающего развития, свободный порт, меры финансовой и инфраструктурной поддержки. Ими воспользовались 154 инвестора, проекты которых оцениваются в 1 трлн 33 млрд рублей. В экономику региона уже вложено 704 млрд рублей, 65 проектов введены в эксплуатацию. Создано более 16,7 тыс. рабочих мест.

Площадка «Сделано в Хабаровском крае» познакомит жителей Москвы с удивительным краем и его дарами и сделает Дальний Восток ближе, – отметил на открытии заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Виталий Алтабаев.

Жители столицы могут ближе познакомиться с Хабаровским краем по адресу Дмитровский переулок, 4, строение 1.

Источник: Минвосток

Возврат к списку