ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Ростехнадзор проверил готовность эксплуатирующей организации ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий

29.07.2025

Луганское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность эксплуатирующей организации ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий на опасном производственном объекте I класса Шахта угольная имени Н.П. Баракова (в т.ч. шахта Дуванная).

Целью учебной тревоги является практическая отработка инженерно-техническими работниками шахты и подразделениями 7 военизированного горноспасательного отряда – филиала ФГКУ «Военизированная горноспасательная часть луганской народной республики» правил организации работ и взаимодействия различных служб при ликвидации аварии, а также подготовленности должностных лиц к оперативным действиям в аварийных ситуациях.

Проверено:

– возможность осуществления организационных мероприятий по спасению людей, локализации аварии и ликвидации ее последствий;

– знание работников шахты своих действий при авариях и инцидентах;

– состояние систем связи, оповещения и определения местоположения людей, застигнутых аварией;

– возможность организовать подачу воды к месту тушения пожара с расчетными параметрами.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, персонал получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварии.

Возврат к списку