ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Албашнефть» к действиям по локализации разливов нефти и нефтепродуктов

31.07.2025

Сотрудники Северо-Кавказского управления Ростехнадзора проверили готовность к действиям по локализации разливов нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте, эксплуатируемом ООО «Албашнефть» (Краснодарский край).

По легенде произошло квазимгновенное разрушение резервуара РВС-3000. Общий максимальный расчетный объем разлива составил 3000 м3 (2700 т).

Была отработана организация взаимодействия с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведены мероприятия по локализации условного разлива, а также практическая отработка действий органов управления сил и средств объектового звена предприятия.

В учениях были задействованы аварийно-спасательные формирования привлекаемого ПАСФ ООО «КубаньЭкоНефтеРесурс», медицинский персонал, инженерно-технические работники и производственный персонал предприятия, а также представители иных органов исполнительной власти.

Учения прошли успешно, специализированные службы и персонал получили положительную оценку, подтверждающую готовность к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Возврат к списку