ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Донецкое управление Ростехнадзора провело рабочую встречу с руководством ГУП ДНР «Аграрный Донбасс»

Донецкое управление Ростехнадзора провело рабочую встречу с руководством ГУП ДНР «Аграрный Донбасс»
25.08.2026 Донецкое управление Ростехнадзора провело рабочую встречу с руководством ГУП ДНР «Аграрный Донбасс». Организация является ключевым звеном продовольственной безопасности региона, обеспечивая его жителей зерновыми, зернобобовыми и масличными культурами.

Представители ведомства уделили особое внимание вопросам соблюдения требований промышленной безопасности, организации производственных процессов, особенностям ввода новых объектов в эксплуатацию в соответствии с законодательством.

Были предоставлены разъяснения по:

- особенностям идентификации опасных производственных объектов для регистрации в государственном реестре;

- проведению экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений;

- аттестации в области промышленной безопасности работников организаций, эксплуатирующих ОПО;

- лицензированию эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;

- страхованию гражданской ответственности владельца ОПО за причинение вреда в результате аварии.

По итогам совещания был выработан перечень мер по обеспечению дальнейшего соблюдения требований промышленной безопасности на объектах ГУП ДНР «Аграрный Донбасс».

Возврат к списку