ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Енисейское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «СУЭК-Хакасия» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов

19.08.2025

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе межведомственной комиссии по подтверждению готовности ООО «СУЭК-Хакасия» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при перевозке дизельного топлива в железнодорожных цистернах по путям необщего пользования.

По легенде в результате схода с рельсов восьми железнодорожных цистерн произошел разлив дизельного топлива объемом 300 тонн, площадь разлива составила 8000 квадратных метров.

При проведении учений отрабатывались совместные действия аварийно-спасательных служб ООО «СУЭК-Хакасия», Хакасского подразделения ПАСФ ООО «ЦАСО», ЧОП «Цитадель», а также заинтересованных органов исполнительной власти.

Были проведены основные этапы мероприятий по локализации и ликвидации ЧС: оповещение о разливе; сбор и организация работы комиссии КЧС и ОПБ; нейтрализация облака топливовоздушной смеси, путем покрытия его слоем пены; замеры уровня загазованности воздуха отходами нефтепродуктов; обвалование и установка сорбирующих бонов; сбор нефтепродукта; очистка зоны разлива; сбор загрязненного грунта.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, ООО «СУЭК-Хакасия» получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку