ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Андрей Кравченко: Все ресурсоснабжающие организации Новороссийска прошли первую проверку Ростехнадзора

Андрей Кравченко: Все ресурсоснабжающие организации Новороссийска прошли первую проверку Ростехнадзора
09.09.2026

Источник: admnvrsk.ru

Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко, его заместители и руководители ресурсоснабжающих организаций стали участниками совещания, посвященного готовности к отопительному сезону 2026-2027 годов.

Как отметил Андрей Кравченко, до старта отопительного периода остаются считанные недели. Подготовку начали еще до завершения предыдущего сезона, и основные работы уже выполнены с опережением сроков. Разработан и утвержден порядок действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций. Актуализирована схема теплоснабжения Новороссийска до 2030 года с учетом перспективы до 2042 года.

Филиалом АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети» план подготовки перевыполнен: вместо запланированных 6,8 километра тепловых сетей заменено более 8,4 километра. Отремонтированы пять котлов и 24 единицы котельного оборудования.

«Губернатор Кубани ставит перед муниципалитетами задачу – ежегодно менять не менее 5% изношенных тепловых сетей. Новороссийск задачу выполнил. Все ресурсоснабжающие организации Новороссийска прошли первую проверку Ростехнадзора. Выявленные замечания устраняются, контроль за работой организован в штатном режиме. В Новороссийске 1097 многоквартирных домов с центральным отоплением. Промывку и гидравлические испытания провели в 804 МКД, а также в 100 учреждениях образования, 16 объектах культуры и 9 спортивных объектах. По социальной сфере получено 46 актов готовности», - уточнил Андрей Кравченко.

По словам главы Новороссийска, на контроле остается проблемный вопрос имеющейся задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

«Не все потребители осознают важность своевременной оплаты коммунальных услуг. Важно решить все финансовые вопросы заранее, чтобы отопительный период в холода прошел без сбоев», - акцентировал Андрей Кравченко и поручил главам районов совместно с председателями ТОС усилить разъяснительную работу.

Возврат к списку