ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В России разработают единые правила и рекомендаций по безопасному поведению в цифровом пространстве, следует из концепции повышения уровня цифровой грамотности граждан

В России разработают единые правила и рекомендаций по безопасному поведению в цифровом пространстве, следует из концепции повышения уровня цифровой грамотности граждан
09.09.2026
Источник: РИА Новости

В России разработают единые правила и рекомендаций по безопасному поведению в цифровом пространстве, следует из концепции повышения уровня цифровой грамотности граждан.
Ранее в понедельник правительство РФ утвердило концепцию повышения уровня цифровой грамотности россиян, документ направлен на формирование навыков безопасного и эффективного использования цифровых технологий в повседневной и профессиональной деятельности.

"Для достижения целей концепции необходимо обеспечить решение следующих задач: разработка и утверждение единых правил и рекомендаций по безопасному поведению в цифровом пространстве с учетом особенностей уязвимых слоев населения", - говорится там.

Отмечается, что в России также разработают методические рекомендации по внедрению корпоративных образовательных программ в области цифровой грамотности как обязательного элемента системы управления рисками для организаций всех форм собственности.

Возврат к списку