ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

«Росатом» выступит партнером Вьетнама в области квантовых технологий

«Росатом» выступит партнером Вьетнама в области квантовых технологий
10.09.2026

Источник: Росатом

«Росатом» и Вьетнамская академия наук и технологий намерены развивать партнерство в области квантовых технологий, сообщила директор по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева, выступая на Российско-вьетнамском научно-технологическом форуме – одном из главных событий Российско-вьетнамского года науки и образования, которое приурочено к визиту генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, президента Социалистической Республики Вьетнам То Лама в РФ.

«В фокусе будущего сотрудничества, во-первых, совместная разработка дорожной карты квантового развития и проектирование центра квантовых технологий, который планируется создать во Вьетнаме; второе – совместная работа над реализацией этой дорожной карты, в том числе, создание совместных лабораторий, третье, это подготовка кадров. Это является значимой и очень сложной задачей: в короткий срок надо, по сути, создать новую высокотехнологичную индустрию», – отметила Екатерина Солнцева.

Возврат к списку