ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило готовность к действиям по ликвидации аварий ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило готовность к действиям по ликвидации аварий ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области
15.09.2026

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору без остановки технологических процессов проверило готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий рудника Гремячинского ГОКа ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Волгоградской области.

По сценарию произошло возгорание электропусковой аппаратуры в заезде на панельный конвейерный с условным пострадавшим.

Отрабатывались совместные действия и навыки ИТР предприятия, службы ВГК и филиала «ВГСО Ростовской области» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» – Котельниковский взвод по оповещению, сбору, созданию командного пункта и выполнению оперативной части плана по локализации и ликвидации последствий аварий.

Учебная тренировка прошла успешно. Запланированные мероприятия выполнены в полном объёме. Организация получила оценку, подтверждающую готовность к ЧС.
  

Возврат к списку