ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На Южном Урале оценят готовность теплоснабжающих организаций

На Южном Урале оценят готовность теплоснабжающих организаций
17.09.2026

Источник: gubernia74.ru

До 7 октября комиссии в муниципалитетах региона совместно с Ростехнадзором обязаны будут провести оценку готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Также они должны будут провести противоаварийные тренировки и сформировать запас для устранения неполадок.

— Напомню, что паспорта готовности к отопительному сезону должны быть оформлены до 15 ноября. Это прямая обязанность руководителей муниципалитетов, — отметил губернатор Алексей Текслер.

Также глава Челябинской области коснулся организации выборов, которые начнутся 18 сентября. В регионе необходимо обеспечить не только прозрачность голосования, но и создать комфортные условия для избирателей — проследить за тем, чтобы во всех муниципалитетах возле избирательных участков были очищены тропинки, работало освещение и в штатном режиме ходил общественный транспорт.

Ход уборочной кампании в этом сезоне проходит вдвое быстрее, отметили на совещании. Аграрии уже обработали более 70 процентов полей и собрали 1,5 миллиона тонн зерна. Завершить сбор зерновых планируется к октябрю.

— Сейчас стоит задача — оперативно завершить уборку, обеспечить сохранность урожая и своевременно оформить данные в государственных информационных системах. Главам территорий и муниципальным штабам необходимо сохранять оперативный контроль за наличием топлива, оказывать аграриям всю необходимую поддержку, — рассказал глава.

Возврат к списку