ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На основании материалов Нижне-Волжского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию технических устройств сети газопотребления ООО ПФ «Ремавтодор-Тех»

На основании материалов Нижне-Волжского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию технических устройств сети газопотребления ООО ПФ «Ремавтодор-Тех»
17.09.2026

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе анализа данных в АИС Ростехнадзора выявило отсутствие сведений о заключении экспертиз промышленной безопасности технических устройств сети газопотребления ООО ПФ «Ремавтодор-Тех» в Астрахани.

В ходе согласованной с Прокуратурой Астраханской области внеплановой выездной проверки эксплуатация устройств без проведения экспертиз подтвердилась.

В отношении юридического лица и должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы направлены в Ленинский районный суд.

Суд вынес постановление о назначении наказания в виде приостановления эксплуатации ОПО на 30 суток.

Возврат к списку