ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В Сербии экипаж Ил‑76 МЧС России удостоен золотых наград

В Сербии экипаж Ил‑76 МЧС России удостоен золотых наград
18.09.2026

Источник: МЧС России

В Белграде состоялась встреча экипажа самолета Ил‑76 МЧС России с председателем Интернациональной полицейской ассоциации Сербии Небойшей Пантеличем. По решению Правления Международной полицейской ассоциации страны он вручил командиру российского самолета золотую плакету и золотую медаль.

«За особые заслуги, преданность делу и помощь, оказанную нашей стране именно тогда, когда она была особенно необходима, вручаю вам эти награды. Они знак нашей глубокой признательности всему российскому экипажу. От всей души благодарю экипаж Ил‑76 МЧС России за самоотверженность, высокий профессионализм и неоценимую поддержку в борьбе с природными пожарами на территории Сербии. Ваша помощь пришлась как нельзя кстати в самый напряженный период, когда стихия угрожала населенным пунктам и уникальным природным территориям. Мы искренне ценим готовность российских коллег оперативно прийти на помощь и рассматривать общие угрозы как свои собственные», - отметил Небойша Пантелич.

Самолет Ил‑76 МЧС России помогает тушить пожары в Сербии с 20 августа. С этого времени российский экипаж совершил 65 вылетов, за 130 раз сбросив 2730 тонн воды на очаги. Благодаря этому удалось потушить возгорания в наиболее сложных районах и не допустить перехода огня на жилые зоны.

Возврат к списку