ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Иркутский авиазавод передаст "Аэрофлоту" по первому контракту восемь МС-21

Иркутский авиазавод передаст "Аэрофлоту" по первому контракту восемь МС-21
28.09.2026

Источник: РИА Новости

Иркутский авиационный завод (филиал ПАО "Яковлев", входит в Объединенную авиастроительную корпорацию "Ростеха") передаст "Аэрофлоту" по первому контракту 8 самолетов МС-21 в 2027 году и еще 10 в 2028 году, сообщил генеральный директор завода Андрей Сойнов.

"Сейчас в производстве у нас находится 18 самолетов, соответственно, с точки зрения сдачи авиакомпаниям, в следующий год мы передаем 8 самолетов, в 2028 год передаем 10 самолетов, на этом этот контракт заканчивается", - сказал Сойнов журналистам.

МС-21 - среднемагистральный узкофюзеляжный самолет, разработан корпорацией "Яковлев" (входит в ОАК "Ростеха"). Вместимость самолета нового поколения составляет от 163 до 211 пассажиров.

Возврат к списку