ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В Ростехнадзоре прошло совещание по регистрации объектов магистрального транспорта газа

В Ростехнадзоре прошло совещание по регистрации объектов магистрального транспорта газа
05.10.2026

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору 1 октября 2026 года под председательством Заместителя руководителя ведомства Вадима Сергеева состоялось совещание с ПАО «Газпром» по вопросам регистрации и эксплуатации опасных производственных объектов магистрального трубопроводного транспорта газа, эксплуатируемых ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация».

В заседании приняли участие Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса, Управление государственного строительного надзора, Правовое управление, руководители Северо-Западного, Дальневосточного и Сахалинского территориальных управлений Ростехнадзора, а также представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром газификация» и ООО «Газпром межрегионгаз».

Были рассмотрены принятые терорганами меры по регистрации и лицензированию вновь построенных объектов газификации, а также организации надлежащей эксплуатации в целях недопущения аварийности и надёжного газоснабжения потребителей.

Возврат к списку