ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Михаил Мишустин рассказал о научно-методических разработках для подготовки кадров

Михаил Мишустин рассказал о научно-методических разработках для подготовки кадров
06.10.2026

Источник: Правительство России

В этом году премии Правительства удостоены авторы 10 учебно-методических разработок. Эти проекты направлены на подготовку квалифицированных специалистов в стратегически важных сферах – медицине, строительстве и промышленности.

Представленные научно-практические решения помогают студентам сократить разрыв между теорией и практикой.

Михаил Мишустин особо отметил авторов научно-методической системы «Мир открытий». Благодаря их труду дети не только получают глубокие знания по географии, но и делают первые шаги в профессиональном самоопределении.

Глава Правительства также выразил отдельную благодарность воспитателям дошкольных учреждений, посвятившим свою профессиональную деятельность работе с детьми.

Еще раз поздравляю всех с праздником и с присуждением премии. Желаю, чтобы ваша деятельность, ваши новации вдохновляли учеников и коллег. Благодарю за то, что вы делаете. Дальнейших вам профессиональных успехов и крепкого здоровья, – отметил Михаил Мишустин.

Возврат к списку