ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

«Северсталь» и Ростсельмаш будут вместе развивать дорожную и сельхозтехнику

«Северсталь» и Ростсельмаш будут вместе развивать дорожную и сельхозтехнику
09.10.2026

Источник: ё-Пром | Промышленные инновации России

«Северсталь» и Ростсельмаш подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

Цель — внедрение передовых инжиниринговых решений, углубление локализации и укрепление технологического суверенитета отрасли.

«Наше взаимодействие — это пример глубокой инженерной кооперации, позволяющей внедрять совместные технологические решения с измеримым экономическим эффектом как для самого предприятия, так и для конечных потребителей. Мы продолжим масштабировать этот опыт, обеспечивая надежное импортозамещение в сегментах как сельскохозяйственного, так и дорожно-строительного машиностроения», подчеркнул директор Центра «Северсталь Инжиниринг» Петр Мишнев.

Ключевые направления:

Дорожно-строительная техника — совместная разработка современных материалов и конструктивных решений для всей линейки машин, включая полный цикл опытно-конструкторских работ.

Сельхозтехника — сквозное проектирование узлов под запросы потребителей снизит зависимость от импорта и обеспечит бесперебойную работу в пиковые сезоны.

Металлопрокат — применение высокопрочных сталей POWERS и стали для лазерной резки Steelazer повысит производительность и снизит стоимость владения техникой.

Успешность такого сквозного инжинирингового подхода уже подтверждена на практике.  На «Агросалоне» Ростсельмаш представил комбайн H820, где в силовых элементах применяются высокопрочные стали POWERS от «Северстали».

Возврат к списку