Внимание! С 20.10.2026   вступают в действия изменения по ЗЭПБ (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Итоговая конференция конкурса «Проектный Олимп 2026» пройдёт 19-20 ноября

Итоговая конференция конкурса «Проектный Олимп 2026» пройдёт 19-20 ноября
22.10.2026

Источник: ac.gov.ru

«В этом сезоне «Проектного Олимпа» тема искусственного интеллекта оказалась настолько актуальной, что мы решили посвятить ей пленарную дискуссию. Действительно, инструменты ИИ всё чаще применяются в реализации проектов, оптимизации процессов, а иногда и в управленческих задачах, и это хорошо видно в отчётных материалах участников. ИИ готов забрать на себя не только аналитические, но иногда и управленческие функции. Мы хотели бы обсудить эти тренды с представителями профессионального сообщества, поделиться опытом, оценить преимущества и риски происходящих изменений», – рассказал зампредседателя Оргкомитета конкурса Илья Винокуров.

Напомним, что в 2026 году на «Проектный Олимп» пришло более 500 заявок, из которых в финальный этап прошли 102 сильнейших участника. Именно они поборются за призовые места в 9 номинациях.

«Теме ИИ в этом году посвящены сразу 2 номинации конкурса – Лучшие проекты с использованием искусственного интеллекта и Мастер управления искусственным интеллектом. Но мы знаем, что любые управленческие инструменты приносят реальный эффект, только находясь в руках профессионалов. Именно из таких профессионалов в управлении проектами, процессами, изменениями и состоит сообщество участников «Проектного Олимпа». Поэтому главным итогом нашей конференции будет не только получение заслуженных наград, но и прежде всего общение, обмен опытом и практиками и та неповторимая атмосфера совместного творчества и вдохновения, которая неизменно объединяет наших участников и экспертов», – отметила заместитель руководителя Аналитического центра Анастасия Пермякова.

Приглашаем всех, кому интересно обсудить самые актуальные тренды в проектном управлении, на нашу конференцию. Ждём вас 19 и 20 ноября на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Регистрация по ссылке обязательна.

Возврат к списку