Внимание! С 20.10.2026   вступают в действия изменения по ЗЭПБ (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Центральное управление Ростехнадзора приняло участие в заседании Законодательного Собрания Тверской области

Центральное управление Ростехнадзора приняло участие в заседании Законодательного Собрания Тверской области
27.10.2026

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора Александр Филатов принял участие в заседании постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Законодательного Собрания Тверской области по вопросу подготовки муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов.

Александр Филатов доложил, что Управление во время работы в составе 39 комиссий муниципальных образований по проведению оценки готовности 107 теплоснабжающих и теплосетевых организаций выявило 1404 несоответствия, из которых наиболее проблемными являются:

- эксплуатация объектов теплоснабжения в отсутствие регистрации в государственном реестре;

- получение допусков на эксплуатацию на протяжении двух лет теплоснабжающими организациями на территории Краснохолмского и Максатихинского муниципальных округов;

- эксплуатация теплоснабжающими организациями опасных производственных объектов без соответствующей лицензии на территории 12 муниципальных образований Тверской области.

По итогам совещания отмечена необходимость усиления контроля со стороны органов местного самоуправления за подготовкой объектов ЖКХ к отопительному периоду.

Возврат к списку