Внимание! С 20.10.2026   вступают в действия изменения по ЗЭПБ (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На горячее питание учеников начальной школы в 2027 году выделят 79,7 млрд рублей

На горячее питание учеников начальной школы в 2027 году выделят 79,7 млрд рублей
27.10.2026

Источник: ТАСС

Субсидии на горячее питание учеников начальных классов в школах РФ в 2027 году составят около 79,7 млрд рублей, в 2028 году - 74,5 млрд рублей, в 2029 году - 73,3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

"Согласно проекту федерального бюджета, субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся начальной школы в 2027 году составят около 79,7 млрд рублей, в 2028 году - 74,5 млрд рублей, в 2029 году - 73,3 млрд рублей. Расходы по сравнению с действующим законом о бюджете увеличены на 6,7 млрд рублей в 2027 году и на 4,2 млрд рублей - в 2028 году", - говорится в сообщении.

Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что полноценный горячий обед напрямую влияет на здоровье, успеваемость и самочувствие ребенка, поэтому каждый ученик с 1-го по 4-й класс должен получать сбалансированное питание.

Возврат к списку