Внимание! С 20.10.2026   вступают в действия изменения по ЗЭПБ (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики за девять месяцев 2026 года

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики за девять месяцев 2026 года
06.11.2026

Дальневосточное управление Ростехнадзора в режиме ВКС провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за девять месяцев 2026 года, в которых приняли участие 146 человек из 43 организаций, включая поднадзорные, министерства Камчатского края и органы государственного контроля.

Заместитель руководителя Сергей Якунин выступил со вступительным словом. Руководитель территориального органа Александр Панов доложил о результатах работы.

Участники были проинформированы о проведённых проверках и иных мероприятиях по контролю, наложенных мерах административной ответственности, наиболее часто встречающихся нарушениях, необходимых организационных, технических и иных мероприятиях для реализации новых требований нормативно-правовых актов, показателях аварийности и травматизма по видам надзорной деятельности и основных причинах, проведённых профилактических мероприятиях и результативности.

Александр Панов отметил важность взаимодействия между органами власти всех уровней и общественными объединениями, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между Ростехнадзором и представителями промышленного сообщества.

Ознакомиться с результатами анкетирования для определения эффективности и полезности обсуждений можно на официальном сайте Управления в разделе «Публичные обсуждения».


Возврат к списку