ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Енисейское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие станции Тайшет проектным требованиям

Енисейское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие станции Тайшет проектным требованиям
15.04.2026

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в связи с истечением срока исполнения ранее выданного предписания провело проверку объекта капитального строительства «Реконструкция станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги. Этап II.2».

Установлено, что работы выполнены в полном объёме. Ранее выявленные нарушения устранены. Выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.

В рамках реализации проекта построены два новых путепровода через железнодорожные пути западного направления и автодорогу местного значения, реконструированы приёмо-отправочные пути. Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить пропускную способность станции.

Возврат к списку