ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На построенном ОСК краболове-процессоре «Кильдин» поднят государственный флаг Российской Федерации

На построенном ОСК краболове-процессоре «Кильдин» поднят государственный флаг Российской Федерации
06.05.2026

В Северной столице краболов-процессор, построенный на заводе ОСК «Красное Сормово», проходил финальные этапы достройки, швартовные и ходовые испытания.

В мероприятии приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, исполнительный директор Союза рыбопромышленников «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» Сергей Несветов, генеральный директор завода ОСК «Красное Сормово» Сергей Ляшенко.

Серия из пяти краболовов-процессоров проекта КСП01 строится на заводе «Красное Сормово» с мая 2020 года в рамках федеральной инвестиционной программы «квоты под киль» по заказу Союза рыбопромышленников «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум». Краболовы-процессоры данного проекта представляют собой суда полного цикла, предназначенные для промысла краба различных видов на глубинах от 20 до 400 м и производства замороженной продукции в море.

Источник: ОСК

Возврат к списку