ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Западно-Уральское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию энергоустановку центра обработки данных АО «Уфанет»

Западно-Уральское управление Ростехнадзора допустило в эксплуатацию энергоустановку центра обработки данных АО «Уфанет»
13.05.2026

Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по итогам рассмотрения заявления проведён осмотр энергоустановки нового центра обработки данных АО «Уфанет» по адресу: Оренбург, улица Киселева 26б.

Установлено соответствие требованиям безопасности в сфере электроэнергетики. Нарушений не выявлено. Выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Центр обеспечит работу высокопроизводительных каналов передачи данных, видеоаналитики и проекта «Безопасный город» для 500 населённых пунктов в Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Республике Марий Эл, а также Московской, Оренбургской, Нижегородской и Рязанской областях.

Возврат к списку